GoetheSchule
Kalender

Kalender 04.2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Neuer Kalendereintrag

aus an
goethe-schule.ics
images.ics
video.ics

Montag, 1. April 2019, Woche 14


X EF Klausuren GK1 koop (1. - 2. Stunde): HS i01, HS er, (WAL) ge4, HS kr, FRZ ph


X Q1 Klausuren GK4 (5. - 6. Stunde): MAL m3, JCK kr2, STE er2, OBSpl3


8:40 - 9:25
X Kursarbeit F/L Jgst. 8
@ NOB/BET/PEU/GUS


17:00 - 18:30
X Kassenprüfung Fördererverein

Dienstag, 2. April 2019


X Jahreshauptversammlung Fördererverein
 




X Mündliche Prüfungen Spanisch


8:40 - 9:25
X Kursarbeit L/F Stufe 7
@ LEIS/NOB/GUS/JCK/JAF


10:25 - 12:00
X Kursarbeit Diff. Jgst. 9
@ F8 (GUS)\, PH/IF (VEL)\, PGE (SAN)\, DuG (WIL)\, DuG (GRO)


18:30 - 20:30
X Jahreshauptversammlung Fördererverein

Mittwoch, 3. April 2019


X EF Klausuren GK5 (5. - 6. Stunde): DAM d3, SAP d6, BAU e3, BEC m2, LA m5


X Mündliche Prüfungen Spanisch


X Europ. Parlament
@ Brüssel (DIT\, LEIT)


11:30 - 12:00
X Klasse 9 Besuch europäisches Parlament

Donnerstag, 4. April 2019


X Q1 Klausuren GK1 koop (1. - 2. Stunde): NOB d2, JAN ch2, GUS f,HS e2, STE er1, HS pl2, HS i01, HS if1, REU bi4


04.04. - 06.04.
X Q2 Ge/Sw: Berlin
@ EMD/BRE


8:40 - 12:00
X 6N Soziale Netze (BEC, BAR)

Freitag, 5. April 2019


8:40 - 10:10
X Putzaktion Klasse 5a, 6N Terborg, Sindermann


16:00 - 22:00
X EF MU "West Side Story" (Opernhaus Dortmund)
@ Opernhaus Dortmund

Samstag, 6. April 2019
Sonntag, 7. April 2019


12:30 - 14:30
X RATZ-FATZ 25 Jahre
@ Et cetera

Montag, 8. April 2019, Woche 15


X Pädagogischer Tag


08.04. - 12.04.
X Prag-Austausch


7:30 - 10:30
X Q2 BI (TER) Radiologie St. Josefs-Hospital


18:30 - 20:00
X Lehrer-/Elternchor
@ Aula

Dienstag, 9. April 2019


X Abgabe Wahlzettel (Jg. 7)


6:50 - 10:10
X 6 c Soziale Netze (BEC, BAR)


17:30 - 19:30
X Frühlingsausstellung Kunst
# Gockel, Hövelmann
@ Aula

Mittwoch, 10. April 2019


X Q1 Klausuren GK9 (3. - 4. Stunde): KOH bi3, SHN ge2, KOC sw2


6:50 - 7:35
X Ökumenischer Schulgottesdienst der Klassen 5 u. 6

Donnerstag, 11. April 2019


X Q1 Klausuren GK6 (3. - 4. Stunde): DAM d4, REU e3, OSS ge3, SPICpa2, MAU ph3


6:50 - 7:35
X Ökumenischer Schulgottesdienst der Klassen 7 bis 9

Freitag, 12. April 2019


X Quartalsende 5-Q1

Samstag, 13. April 2019
Sonntag, 14. April 2019
Montag, 15. April 2019, Woche 16


15.04. - 27.04.
X Osterferien

Dienstag, 16. April 2019
Mittwoch, 17. April 2019
Donnerstag, 18. April 2019
Freitag, 19. April 2019
Samstag, 20. April 2019
Sonntag, 21. April 2019
Montag, 22. April 2019, Woche 17
Dienstag, 23. April 2019
Mittwoch, 24. April 2019
Donnerstag, 25. April 2019
Freitag, 26. April 2019
Samstag, 27. April 2019
Sonntag, 28. April 2019
Montag, 29. April 2019, Woche 18


X Nachschreiben (GOE) EF/Q1

Dienstag, 30. April 2019


X Nachschreiben (HS) EF/Q1


X ABITUR: Deutsch (LK/GK)


7:00 - 7:30
X Talentscouting
@ A009


8:40 - 10:10
X Nachschreibtermin Sek I

Mittwoch, 1. Mai 2019
Donnerstag, 2. Mai 2019