GoetheSchule
Kalender

Kalender 03.2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So         1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Neuer Kalendereintrag

aus an
goethe-schule.ics
images.ics
video.ics

        Freitag, 1. März 2019, Woche 09
Samstag, 2. März 2019
Sonntag, 3. März 2019
Montag, 4. März 2019, Woche 10


X Bewegl. Ferientag

Dienstag, 5. März 2019


X Bewegl. Ferientag

Mittwoch, 6. März 2019


X EF Klausuren GK10 (3. - 4. Std.): REN mu1, SAL, mu2, KAM ku3, HÖV ku 4 (3. - 5. Std. !)


7:50 - 13:00
X Q2 Klausuren LK Stamm TIE (D), DOR (E), HÖV (M), ARZ (E), KOC (PÄ), TER (BI), WIR (M) danach unterrichtsfrei


9:40 - 13:00
X 7 N pro familia (WIR)
@ Schule


13:15 - 14:15
X FK Latein
@ Goethe-Raum (DAM)


13:30 - 15:00
X Israel Vorbereitung
@ N03

Donnerstag, 7. März 2019


10:00 - 13:00
X 7 N pro familia (WIR)
@ Beratungsstelle

Freitag, 8. März 2019


X EF Klausuren GK8 (3. - 4. Stunde): GUS l1, PEU ge2, FRZ ph2, SHNl2

Samstag, 9. März 2019


8:00 - 17:00
X Probe: Q1 Literaturkurs Fuchs
@ Aula

Sonntag, 10. März 2019
Montag, 11. März 2019, Woche 11


9:40 - 11:10
X EF D3 Info-Veranstaltung "Drogen und Recht" - Gefahren im Umgang mit Cannabis und anderen Drogen


9:40 - 11:10
X "Wege nach dem Abitur" Q1 LK Bartz (Berufsorientierungsveranstaltung) LK REZ, LK KOH
@ N02


16:30 - 18:30
X Goethe-Kino
@ Aula


19:00 - 20:30
X Elternabend EF Info Wahlen


19:30 - 21:00
X Lehrer-/Elternchor
@ Aula

Dienstag, 12. März 2019


X Q1 Klausuren GK8 (1. - 2. Stunde): NOB d3, DOR e5, TIE sw3


X EF Klausuren GK7 (1. - 2. Stunde): OSS ge3, BÖI ch1, SHN f1 (mündliche Prüfungen), SEN s02


X Stadtmeisterschaft Fußball
@ WK I (ERM\, FUC)


X Lernstandserhebung (Jg. 8) Deutsch


11:30 - 13:00
X EF D4 Info-Veranstaltung "Drogen und Recht" - Gefahren im Umgang mit Cannabis und anderen Drogen

Mittwoch, 13. März 2019


X EF Klausuren GK12 (1. - 2. Stunde): (WIS) ek3, DIT s01


X Stadtmeisterschaft Fußball
@ WK II (BAR\; BAU)


X Mündliche Prüfungen Französisch Jgst. 9


11:30 - 15:00
X Q2 GK Trampolinhalle Superfly (DUO)

Donnerstag, 14. März 2019


X Q1 LK BI (KOH) UniStem Day
@ Ruhr-Uni Bochum


X 6B/6N Theater Traumbaum (GRO)


X Q1 Klausuren LK Stamm (4. - 6. Stunde) Beginn 10.45 Uhr: OEL D, JÄG E, BAR M, HÄU E, REZ PA, KOH BI


X Lernstandserhebung (Jg. 8) Englisch


9:40 - 11:10
X EF D2 Info-Veranstaltung "Drogen und Recht" - Gefahren im Umgang mit Cannabis und anderen Drogen

Freitag, 15. März 2019


X Q1 Klausuren GK5 (5. - 6. Stunde): MEN ek2, FRZ ph2 MUE d5, SPICpa3, ERM m4


X EF Klausuren GK3 (1. - 2. Stunde): GER er2, SPIC pa2, MEN ek4, DIT sw3


X Q1 LK BI (KOH) UniStem Day
@ Ruhr-Uni Bochum

Samstag, 16. März 2019


16.03. - 23.03.
X Stufe 9: Skifahrt

Sonntag, 17. März 2019
Montag, 18. März 2019, Woche 12


7:50 - 11:10
X Q2 Klausuren 3. Abiturfach (ab 6. Stunde Unterricht)


9:40 - 11:10
X EF D6 Info-Veranstaltung "Drogen und Recht" - Gefahren im Umgang mit Cannabis und anderen Drogen


13:30 - 15:00
X Israel-Vorbereitung
@ N03

Dienstag, 19. März 2019


X Lernstandserhebung (Jg. 8) Mathematik


19.03. - 26.03.
X Israelfahrt


8:00 - 8:30
X Talentscouting
@ A009


11:30 - 13:00
X EF D5 Info-Veranstaltung "Drogen und Recht" - Gefahren im Umgang mit Cannabis und anderen Drogen

Mittwoch, 20. März 2019
Donnerstag, 21. März 2019


X Känguru-Wettbewerb


13:00 - 23:30
X Streitschlichterausbildung (Spil/Koc/Dit)
@ Welper\, 45527 Hattingen\, Deutschland

Freitag, 22. März 2019


22.03. - 23.03.
X Streitschlichterausbildung (Spil/Koc/Dit)
@ Welper\, 45527 Hattingen\, Deutschland

Samstag, 23. März 2019
Sonntag, 24. März 2019
Montag, 25. März 2019, Woche 13


X Q 2 Nachschreibtermin (HS) ab 07.50 Uhr


25.03. - 01.04.
X Italienaustausch


11:25 - 13:00
X Kursarbeit Diff. Jgst. 8
@ IF/AM (VEL)\, TC (FRZ)\, PGE (OSS)\, DuG (GRO)\, DuG (SAP)

Dienstag, 26. März 2019


X Q1 Klausuren GK7 (3. - 4. Stunde): EMD e4


X Q2 Nachschreibtermin (GOE) ab 07.50 Uhr


26.03. - 28.03.
X Berufsfelderkundung 8. Klasse


8:45 - 12:00
X Schulsprechstunde (SpS)
@ A009

Mittwoch, 27. März 2019


X Q1 Klausuren LK2 koop (1. - 3. Stunde): JOS SP, SIN PH, LEIT E,HS GE, GOC KU, MAL M, SAN EK, HS PA, HS D


X EF Klausuren GK6 (3. - 4. Stunde): NOB d4, SPIL d5, PRI e2, JAFe4, BAR m6

Donnerstag, 28. März 2019


X Eltern-Information zur WPII-Wahl in Jahrgangsstufe 7


X Jgst.9 Theater an der Ruhr (OEL/GRO/SPIL/TÜR) ab 08:30
@ Mülheim


X EF Klausuren GK4 (3. - 4. Stunde): (KAM) d2, GRU e5, HÄU e6, BETm3, TUG m4

Freitag, 29. März 2019


X Q1 Klausuren GK2 koop (1. - 2. Stunde): SMDT m5, HS sw1, HS ch1,JOS s01, HS ph3, REN mu2

Samstag, 30. März 2019
Sonntag, 31. März 2019
Montag, 1. April 2019, Woche 14