GoetheSchule
Kalender

Kalender 03.2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So       1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Neuer Kalendereintrag

aus an
goethe-schule.ics
images.ics
video.ics

      Donnerstag, 1. März 2018, Woche 09


X Klassenarbeiten L/F 6 (3. - 4. Stunde)


X Stufe 8: Lernstand E


19:00 - 21:00
X Elterninfo neue Q1
@ Aula

Freitag, 2. März 2018


X Skifahrt - Neukirchen
 




X Q2 Vorabiturklausuren GK 3. Abiturfach (1. - 5. Stunde) (Grundkurse)


7:50 - 9:20
X Klausuren Jahrg.-Stufe 9: L1(JCK), L2(GUS)

Samstag, 3. März 2018


03.03. - 10.03.
X Stufe 9: Skifahrt

Sonntag, 4. März 2018
Montag, 5. März 2018, Woche 10


9:40 - 11:10
X Klausuren EF: Bi4(GER), Bi3(KOH), Bi1(KOH), Bi2(KLE)

Dienstag, 6. März 2018


X Stufe 8: Lernstand M

Mittwoch, 7. März 2018


X Soziale Netzwerke 6 c (1. - 6. Stunde)
@ A105


9:40 - 11:10
X Klausuren EF GK4: D5(REZ), E1(GRU), Ku1(VEI), Mu1(REN), Sw2(GUT)


12:30 - 16:00
X Q2 Sowi Zusatzkurs DASA Dortmund
# KOC

Donnerstag, 8. März 2018


X Pygame AG
 



Freitag, 9. März 2018


X Q2 Nachschreiben (Vorabiturklausuren)


9:40 - 10:25
X Klausuren Jahrg.St. 8: F1(GUS), F2(SHN), F3(NOB), L1(REG), L2(JCK)


10:25 - 15:00
X Q1: Schauspielhaus Bochum
@ Schauspielhaus Bochum (ARZ\, DOR\, DUO\, EMD\, BRE


11:30 - 13:00
X Klausuren EF GK3: E3(REU), I01(BEJ), S01(UNT), Sw1(MEN)

Samstag, 10. März 2018
Sonntag, 11. März 2018
Montag, 12. März 2018, Woche 11


X Klausur Q1: Tc (HVK)


7:50 - 9:20
X Klausuren Jahrg.St.8: F8(GUS), IF/AM(BEC), PGE(SAN), DuG1(WIL),DuG2(GRO)


9:40 - 11:10
X Klausuren EF GK5: D1(PÖH), Ge1(BEJ), L1(GUS)


19:00 - 20:30
X Lehrer-/Elternchor
@ Aula

Dienstag, 13. März 2018


X Ego first
 




19:00 - 21:00
X Oberstufenpflegschaft
@ SHN

Mittwoch, 14. März 2018


X Q2: Exkursion Ge entfällt
@ Haus der Geschichte (OSS/SLZ)


X Exkursion Q1 Bio 4
@ Münster\, Messehallen Oberstufenveranstaltung der Gesellsch. für Humangenetik


8:00 - 16:00
X Päd. Tag: Sprachsensibler Unterricht (Studientag für die Schüler)


19:00 - 21:00
X Klassenpflegschaft 9 A
@ Raum A118 (WIR)

Donnerstag, 15. März 2018


X Fußball Stadtmeisterschaften WK III (Bartz) Jungen


X Abgabe der Wahlbögen neue Q1


15.03. - 22.03.
X Spanienaustausch
@ Spanier in Bochum


9:40 - 11:10
X Klausuren EF GK7: D4(DAM), Ch2(JAN), Ek2(FRN), Ku2(HÖV)Sw3(LEIT)


9:40 - 11:10
X Känguru Wettbewerb


9:40 - 11:10
X Klausuren Q1: GK 9 E1(GEL), E3(EMD), Sw2(KOC), Sw3(TIE)


19:15 - 21:00
X Jahrgst. 7: Infoabend zur WP-II-Wahl
@ Aula

Freitag, 16. März 2018


X Fußball Stadtmeisterschaften WK IV (Sindermann) Jungen


7:50 - 9:20
X Klausuren Q1: GK2 Koop: D1(DAM), E5(LEIT), Ek2(HS), I01(GEL) mündl. Prüfung, Pa2KOC), Pl1(OBS)


10:00 - 14:00
X Exkursion Q2
@ Picard GmbH (LEIT)

Samstag, 17. März 2018
Sonntag, 18. März 2018


12:00 - 15:00
X RatzFatz bei etcetera

Montag, 19. März 2018, Woche 12


X Mottowoche
 




7:05 - 9:40
X Klausuren Q1: LK2 Koop: Sp1(BON), Sw1(EMD), Ph1(PETR), E3(HS),Ge1(BRE), Ku1(HS), M3(HS), Ek1(MEN), Pa3(HS), D2(DAM), Sp2(HS)


11:30 - 13:00
X Klausuren EF GK6: Ch(SLZ), D2(SAP), Pa3(GRE), Pl1(OBS)


16:00 - 21:00
X Kino
@ Aula

Dienstag, 20. März 2018


X Talent Scouting
@ Raum A009


X Kl. 5N, Uni Essen
@ TER\, SIN


7:50 - 9:20
X Klausuren EF GK8: D3(GET), eR1(REG), Ge3(LIT),Pa2(REZ), Ph1(SIN)


7:50 - 13:00
X Jahrg.St. 9: Mündl. Prüfung F1(LEIS), F2(NOB), F3(SHN)


18:00 - 20:00
X Verschoben auf 17.4.! Frühlingsausstellung Kunst
@ Kunsträume

Mittwoch, 21. März 2018


7:50 - 8:35
X Schulgottesdienst für Kl. 5 und 6
@ Luther-Kirche

Donnerstag, 22. März 2018


X Schüleruni 5 A
# Begleitung GER, KOH
@ Uni Duisburg-Essen


7:50 - 8:35
X Schulgottesdienst für Kl. 7 bis 9
@ Luther-Kirche


7:50 - 9:20
X Klausuren Q1: GK1 Koop M3(ERM), Ph2(SMDT), Bi3(REU), Ge1(BAU),E5(DUO)


7:50 - 9:20
X Klausuren EF GK2 Koop: E4(MUR), kR1(SKW)

Freitag, 23. März 2018


X Kooperation, Planung and Organisation
 




X Soziale Netzwerke 6 N (1. - 6. Stunde)
@ A105


9:40 - 11:10
X Klausuren Q1 GK5: Bi1(SKW), Bi4(KOH), D2(MUE), Ge2(OSS), M4(BEC)


11:25 - 13:00
X Schülerrat
@ Aula

Samstag, 24. März 2018
Sonntag, 25. März 2018
Montag, 26. März 2018, Woche 13


26.03. - 07.04.
X Osterferien

Dienstag, 27. März 2018
Mittwoch, 28. März 2018
Donnerstag, 29. März 2018
Freitag, 30. März 2018
Samstag, 31. März 2018
Sonntag, 1. April 2018