GoetheSchule
Kalender

Kalender 01.2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Neuer Kalendereintrag

aus an
goethe-schule.ics
images.ics
video.ics

  Dienstag, 1. Januar 2019, Woche 01
Mittwoch, 2. Januar 2019


X Stop-Motion-Filme
 



Donnerstag, 3. Januar 2019
Freitag, 4. Januar 2019
Samstag, 5. Januar 2019
Sonntag, 6. Januar 2019
Montag, 7. Januar 2019, Woche 02


X EF Klausuren GK5 (5. - 6. Stunde): DAM d3, SAP d6, BAU e3, BEC m2, LA m5


X Nachschreiben an HS


X Nachschreiben an Goethe


7:50 - 11:10
X Soziale Netze 6 b (BEC, BAR)

Dienstag, 8. Januar 2019
Mittwoch, 9. Januar 2019


X Basketball WK2 (SMDT)
@ Soest


10:00 - 13:00
X 9 b pro familia (JAF)
@ Beratungsstelle

Donnerstag, 10. Januar 2019


X EF Klausuren GK4 (3. - 4. Stunde): GRU e5, HÄU e6, BET m3, TUG m4


X Klausuren Q1 GK6 (3. - 4. Stunde): DAM d4, REU e3, OSS ge3, SPICpa2, MAU ph3


10:00 - 13:00
X 9 c pro familia (BET)
@ Beratungsstelle

Freitag, 11. Januar 2019


X Kooperation mit der Agentur für Arbeit Bochum
# Seit diesem Schuljahr hat die Goethe-Schule mit Frau Menke eine neue motivierte Berufsberaterin der Agentur für Arbeit
 




X Klausuren Q1 GK7 (3. - 4. Stunde): EMD e4, GOC ku3, BRE s02

Samstag, 12. Januar 2019


X Goethe-Schüler im Europäischen Parlament in Brüssel
 



Sonntag, 13. Januar 2019
Montag, 14. Januar 2019, Woche 03


X Klausuren Q1 GK4 (5. - 6. Stunde): MAL m3, JCK kr2, STE er2, OBSpl3


X EF Klausuren GK1 koop (1. - 2. Stunde): HS er2, PEU ge4, HS kr2,FRZ ph4, HS i01


7:50 - 8:35
X Kursarbeit F/L Jgst. 7
@ JAF/NOB/LEIS/JCK/GUS


9:40 - 11:10
X "Wege nach dem Abitur" Q1 (Berufsorientierungsveranstaltung) LK HÄU, LK JÄG
@ N14


9:45 - 12:45
X 9 a pro familia (REU)
@ Beratungsstelle


11:30 - 12:00
X Kursarbeit Differenzierung Jgst. 8
@ VEL/FRZ/OSS/GRO/SAP


16:00 - 18:15
X (kein Titel)


19:30 - 21:00
X Lehrer-/Elternchor
@ Aula

Dienstag, 15. Januar 2019


13:30 - 16:00
X Jahrg. St. 8: Sicherheitstraining für Mäden
@ Raum A 101


17:00 - 20:00
X Kurstreffen Deutsch (KAM)
@ Raum A020

Mittwoch, 16. Januar 2019


X Mündliche Prüfungen Englisch Jgst. 9


X Klausuren Q1 GK9 (5. - 6. Stunde): KOH bi3, SHN ge2, KOC sw2


X EF Klausuren GK12 (1. - 2. Stunde): TIL ek3, DIT s01


11:30 - 15:00
X 6 N Projekt "Sinne" (TER/SIN)
@ Tierpark Bochum


19:30 - 21:30
X Schulkonferenz

Donnerstag, 17. Januar 2019


X Anmeldung 5. Klasse zum Schuljahr 2019/20
 




10:00 - 13:00
X 9 N pro familia (BAU)
@ Beratungsstelle


11:25 - 13:00
X "Wege nach dem Abitur" Q1 (Berufsorientierungsveranstaltung) LK BAR
@ N01


13:30 - 16:00
X Jahrg. St. 8: Sicherheitstraining für Mäden
@ Raum A 101


19:30 - 21:00
X Infoabend USA Austausch
@ Aula (EMD/GRU)

Freitag, 18. Januar 2019


X Q2: Ausgabe der Laufbahnbescheinigungen in der 6. Stunde, dafür am08.02.2019 nach der 4. Stunde unterrichtsfrei


9:00 - 15:00
X Q2 GK2 E (LEIT) Schülerlabor
@ RUB


9:40 - 11:10
X Nachschreibtermin
@ A118 (Aufsicht PET)

Samstag, 19. Januar 2019


X Nachschreiben an HS

Sonntag, 20. Januar 2019
Montag, 21. Januar 2019, Woche 04


X Q1 LK Ph: RUB
@ Ruhruniversität Bochum (SIN)


X Nachschreiben an GOE


9:40 - 10:10
X Q2 Belehrung Abiturprüfung + Hinweise zur Berechnung der Zulassung


13:30 - 15:00
X DuG 9, Zusatzprobe
@ GRO

Dienstag, 22. Januar 2019


X Talentscouting
@ A009


9:00 - 12:00
X Schulsprechstunde (SpS)
@ A009

Mittwoch, 23. Januar 2019


16:15 - 17:15
X Fachkonferenz Physik

Donnerstag, 24. Januar 2019


X 8C: Kletterzentrum Bochum
@ Neoliet Bochum


11:25 - 13:00
X "Wege nach dem Abitur" Q1 (Berufsorientierungsveranstaltung) LK RENTZ, LK KOH

Freitag, 25. Januar 2019


X DuG 9 Generalprobe ab 3. Stunde

Samstag, 26. Januar 2019
Sonntag, 27. Januar 2019
Montag, 28. Januar 2019, Woche 05


9:40 - 11:10
X Q2 LK BI Vortrag Prof. Dr. Heyer

Dienstag, 29. Januar 2019


X Stufe 9: 1. Vorbereitungstag der Skifahrt
@ Neuastenberg


15:15 - 16:45
X Fachkonferenz Pädagogik
@ Goethe-Raum

Mittwoch, 30. Januar 2019


13:30 - 15:00
X DuG 9 Durchlaufprobe
@ GRO

Donnerstag, 31. Januar 2019


X Berufsorientierungsveranstaltung EF (freiwillige TN für EF-SchülerInnen) "Alternativen zum Studium"
@ BiZ


12:15 - 13:00
X Q1Info Vocatium (Stamm-LK-Schiene)
@ Aula


18:30 - 20:00
X Aufführung "Bühne frei für Clementine"

Freitag, 1. Februar 2019