GoetheSchule
Kalender

Kalender 09.2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Neuer Kalendereintrag

aus an
goethe-schule.ics
images.ics
video.ics

  Dienstag, 1. September 2020, Woche 36


18:00 - 19:30
X Klassenplegschaftsabende Jg. 6
# Im jeweiligen Klassenraum


18:00 - 20:00
X Klassenpflegschaft 8 B


18:30 - 19:30
X Klassenpflegschaft 9a @A106 JAF


19:00 - 21:00
X Klassenpflegschaft 8 A
@ Raum A 219 (SPIE\, LEIT)

Mittwoch, 2. September 2020


7:30 - 12:00
X 6 B: Tierpark Bochum


18:00 - 19:30
X Klassenpflegschaft 9N
@ Raum A118 (WIR)

Donnerstag, 3. September 2020


17:00 - 19:00
X Klassenpflegschaft 7N
@ Raum A 222 (ERM)


18:00 - 19:00
X Klassenpflegschaft 9b (HÄU/ A119)

Freitag, 4. September 2020


8:40 - 10:15
X Schülersprecherwahl

Samstag, 5. September 2020
Sonntag, 6. September 2020
Montag, 7. September 2020, Woche 37
Dienstag, 8. September 2020


18:00 - 19:30
X Klassenpflegschaft 7 c
@ Aula

Mittwoch, 9. September 2020
Donnerstag, 10. September 2020


8:30 - 16:00
X Q1: LK Geschichte (SHN) (Exkursion nach Münster), ab 3. Stunde

Freitag, 11. September 2020
Samstag, 12. September 2020
Sonntag, 13. September 2020
Montag, 14. September 2020, Woche 38


10:35 - 12:50
X Q2: Klausur (5.-7. Stunde)\; kR_OSS pl_KAM sw_SCM


17:00 - 18:30
X Fachkonferenz Englisch
@ Raum A106

Dienstag, 15. September 2020
Mittwoch, 16. September 2020
Donnerstag, 17. September 2020


9:50 - 12:05
X Q1: Klausur (4.-6. Stunde) LK_Stamm: E_HAEU EK_ARZ GE_SHN M_MAL PA_SPIE SP_BON


18:30 - 20:00
X Schulpflegschaft
@ Aula

Freitag, 18. September 2020


6:50 - 8:20
X Klassenarbeit (Frz./Lat.) Jgst. 7


8:40 - 10:55
X Q2: Klausuren 3.-5. Stunde (bi_TER, ph_SMDT, s0_DUOM)

Samstag, 19. September 2020
Sonntag, 20. September 2020
Montag, 21. September 2020, Woche 39


X FB KAM
@ Ev. Kirche von Westfalen Haus Villigst\, Schwerte


6:50 - 8:20
X EF: Klausur 1./2. Stunde (d_LEF e_MUE e_MUR d_BOR m_ERM )

Dienstag, 22. September 2020


9:30 - 10:15
X Schülerratssitzung
@ Aula


10:35 - 12:50
X Q2_ Klausuren (5.-7. Stunde)\; d_DAM, ek_BON, ge_BRE, m_HOEV, SW_SCM


12:00 - 15:00
X Talentscouting online (mit Termin)

Mittwoch, 23. September 2020


6:40 - 10:35
X Q2_Klausuren LK_Koop (1.-5. Stunde) SP_DUOM PH_FRZ E_HS GE_HS KU_HOEV (7:50Uhr – 12:20Uhr)! M_HS EK_HS PA_HS D_DAM BI_SKW


6:50 - 8:20
X Klassenarbeit (Frz./Lat.) Jgst. 9


12:00 - 15:00
X Talentscouting online (mit Termin)

Donnerstag, 24. September 2020


8:40 - 10:10
X EF: Klausur (3.-4.Stunde) f_GUS


18:30 - 20:30
X 1. Schulkonferenz

Freitag, 25. September 2020


8:40 - 10:55
X Q1: Klausur (3.-5. Stunde), e_GRU, er_STE, ku_WIGO, pl_BOR


10:35 - 12:05
X EF: Klausur (5.-6.Stunde) d_BOR m_KRU m_WIR d_HEIL d_LEF

Samstag, 26. September 2020
Sonntag, 27. September 2020
Montag, 28. September 2020, Woche 40


6:50 - 8:20
X Klassenarbeit (Frz./Lat.) Jgst. 8


6:50 - 9:05
X Q1 LK_Koop (1.-3. Stunde) E_DUO

Dienstag, 29. September 2020


6:50 - 8:20
X EF: Klausur (1.-2.Stunde) i0_HS l6_HS s0_HAEU


6:50 - 9:05
X Q2: Klausuren (1.-3. Stunde) e_BAU, f_HS, m_MAL, er_HS, pa_REZ, s0_BRE, if_BEC

Mittwoch, 30. September 2020
Donnerstag, 1. Oktober 2020
Freitag, 2. Oktober 2020